Главная Новости Политика СБУ нашла картины, похищенные из житомирского музея
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ нашла картины, похищенные из житомирского музея

8 апреля 2009, 10:24
Поделитесь публикацией:
СБУ нашла картины, похищенные из житомирского музея

В результате спецоперации, которая завершилась 8 апреля в г. Киеве, сотрудники СБУ задержали особу, причастную к похищению картин из музея на Житомирщине. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе СБУ.

Похитители прятали картины в арендованной квартире в Днепровском районе столицы. Оперативники обнаружили 11 свернутых в рулоны полотен художников Григорьева, Непийпиво, Медвецкого, Аракеляна, Чуйкова, Байрамова и т. д.

На нескольких картинах отсутствует подпись автора. По предварительному осмотру, среди них есть полотна, принадлежащие кисти Яблонской. Теперь эксперты изучают соответствие найденных картин оригиналам.

Задержан 35-летний гражданин Украины, ранее судимый за хранение наркотиков, переданный органам МВД, которые проводят расследование по этому уголовному делу. Лицо его сообщника установлено, он разыскивается правоохранительными органами.

Напомним, что в ночь с 31 января на 1 февраля 2009 года из Музея советского изобразительного искусства им. И.Д. Буханчука в с. Кмытив Коростышевского района Житомирской области были похищены 17 полотен известных художников.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!