Главная Новости Политика Бондарь хочет объединить блоком Ющенко НСНУ, ЕЦ и Яценюка
commentss НОВОСТИ Все новости

Бондарь хочет объединить блоком Ющенко НСНУ, ЕЦ и Яценюка

8 апреля 2009, 10:58
Поделитесь публикацией:
Бондарь хочет объединить блоком Ющенко НСНУ, ЕЦ и Яценюка

Председатель Днепропетровской областной государственной администрации Виктор Бондарь выступает за объединение партий "Народный Союз "Наша Украина" и "Единый центр" в Блок Виктора Ющенко.

Об этом он сказал в эфире телекомпании "5 канал" 7 апреля.

"Действительно, я считаю, что проекты "Наша Украина" и "Единый центр" сегодня должны быть пересмотрены и объединены в какой-то блок, например, Виктора Ющенко, Президента, но в широком формате", — сказал Бондарь.

При этом он добавил, что в такой блок должны также войти депутат Рады, член фракции блока "Наша Украина — Народная Самооборона" Арсений Яценюк и представители региональных властей, которые на деле показали свою способность к действию.

Кроме того, Бондарь поддерживает идею проведения одновременных выборов Президента и Верховной Рады.

"Мы должны пересмотреть в обществе всю политику и политикум, который существует, и нужно пойти на глобальную перезагрузку, провести одновременные выборы и Президента, и парламента", — сказал губернатор.

Он уверен, что в случае проведения внеочередных парламентских выборов блок, объединившийся вокруг Ющенко, имеет высокие шансы на победу в них.

Напомним, 7 апреля Бондарь решил выйти из партии "Единый центр", выразив при этом уверенность, что Президент Виктор Ющенко поддержит его решение о выходе из "Единого центра".

Сегодня "КоммерсантЪ-Украина" со ссылкой на свои источники в СП сообщил, что на выходе Бондаря из "Единого Центра" настоял Президент.

В начале апреля президиум и политсовет партии "Единый центр" приняли решение снять Бондаря с должности заместителя председателя партии.

Бондарь вступил в "Единый центр" 1 июля 2008 года.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!