Главная Новости Политика Ющенко за пересмотр программы строительства служебного жилья
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко за пересмотр программы строительства служебного жилья

8 апреля 2009, 11:57
Поделитесь публикацией:
Ющенко за пересмотр программы строительства служебного жилья

Президент Виктор Ющенко выступает за пересмотр программы строительства служебного жилья. Об этом он сообщил сегодня в ходе выездного совещания по вопросам поддержки строительной отрасли, передает УНИАН.

По словам Ющенко, до сегодняшнего дня передача служебного жилья остается "тайной за семью печатями". Президент отметил, что, к сожалению, по служебному жилью в концепции бюджета этого года никаких изменений нет.

"Мы пробуем из Госбюджета давать служебные подарки десяткам тысяч людей. Аналитики утверждают, что если бы те затраты, заложенные в Госбюджете на финансирование служебного жилья, были трансформированы в поддержку первого взноса или компенсацию процентных ставок, мы бы от 3 до 7 раз объемы финансирования жилья увеличили", — сказал он.

Президент уточнил, что государству не нужно брать на себя стопроцентную оплату жилья служащего, а необходимо дать ему компенсацию процентной ставки или дать возможность, чтоб он оплатил свою одну треть, а остальное — взял кредит, и таким образом то, что шло на обслуживание одного человека, разбивается на 3-5 человек.

"Мы в 3-5 раз можем теми самыми деньгами обслужить более мощную строительную программу", — добавил Ющенко. По словам Президента, к сожалению, такая идея не нашла единомышленников в правительстве, однако ее оппонентов он не видит.

"Вместо того, чтобы помочь 5-10 служащим, мы помогаем только одному. Это не логично, это не правильно", — подчеркнул Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!