Главная Новости Политика У Тимошенко прогнозы Мирового банка назвали «условными»
commentss НОВОСТИ Все новости

У Тимошенко прогнозы Мирового банка назвали «условными»

8 апреля 2009, 12:00
Поделитесь публикацией:
У Тимошенко прогнозы Мирового банка назвали «условными»

Министр экономики Богдан Данилишин считает, что макроэкономические прогнозы, которые дает Мировой банк и МВФ – условные. Об этом он сообщил сегодня на брифинге, комментируя прогнозы МБ, передает корреспондент "proUA".

"Хочу сказать, что те показатели, что дает Мировой банк или МВФ или какие-либо другие международные финансовые организации для какой-либо страны, являются чисто условными. Сейчас мировая конъюнктура меняется на глазах", – сказал министр.

Он отметил, что ни одна мировая финансовая организация, которая занималась прогнозами во второй половине 2008 года, так и в начале 2009 года, не смогла "дать реальных прогнозов" для той или иной страны, даже для экономически развитых стран.

Сейчас по всем возможным методикам вычисляют ВВП и другие основные макропоказатели. Но, добавил Данилишин, ни одна из методик не действует для какой-либо страны и территории.

Также он отметил, что Кабинет министров по итогам первого квартала 2009 года ориентировочно 15 числа сможет реально оценить ситуацию в украинской экономике в целом по отраслям и только тогда сможет свой реальный прогноз на первое полугодие и определиться с тенденциями экономики в 2009 году в целом

Напомним, 7 апреля Мировой банк ухудшил прогноз снижения ВВП Украины в 2009 году до 9%. Также по прогнозам Мирового Банка в 2009 году инфляция в Украине составит 16,4%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!