Главная Новости Политика Металлургам и химикам пролонгировали отмену целевой надбавки на газ
commentss НОВОСТИ Все новости

Металлургам и химикам пролонгировали отмену целевой надбавки на газ

8 апреля 2009, 12:16
Поделитесь публикацией:
Металлургам и химикам пролонгировали отмену целевой надбавки на газ

Кабинет министров освободил предприятия горно-металлургического комплекса и химической промышленности от уплаты целевой надбавки к действующему тарифу на газ в апреле-июне.

Об этом сообщил на пресс-конференции министр экономики Богдан Данилишин, передают "Українські новини".

В частности, правительство продлило действие своего постановления №925 от 14 октября 2008 года.

"Учитывая ситуацию, которая сложилась в мире на предприятиях ГМК и химпрома и другие факторы, которые приводят к усложнению ситуации, а также возможные негативные последствия, правительство приняло решение о пролонгации", — сказал он.

Таким образом, на объем газа, который используется указанными предприятиями для технических потребностей и перечень которых утвержден Кабмином, в апреле-июне будет применяться нулевая надбавка к тарифу на природный газ.

Кроме того, Кабмин рекомендовал Министерству транспорта и связи во втором квартале не повышать тарифы на грузоперевозки для этих предприятий.

"Это сделано для того, чтобы не допустить сокращения рабочих мест, сохранить все социальные пакеты. Со своей стороны Кабмин свои обещания выполнил — теперь дело за предприятиями", — отметил министр.

Постановление №925 действовало до 1 апреля 2009.

Напомним, в ноябре 2008 года Кабмин подписал меморандумы о сотрудничестве с предприятиями горно-металлургического комплекса и химической промышленности.

Эти меморандумы предусматривали, что Кабмин заморозит для данных предприятий тарифы на электроэнергию и железнодорожные перевозки, минимизирует цену природного газа для них, а также предоставит ряд других льгот, а предприятия не допустят сокращения своих сотрудников и предпримут все меры по минимизации сокращения объемов производства и сохранению работоспособности своих производственных мощностей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!