Главная Новости Политика Кличко следующий бой за звание чемпиона мира проведет под флагом «Газпрома»
commentss НОВОСТИ Все новости

Кличко следующий бой за звание чемпиона мира проведет под флагом «Газпрома»

8 апреля 2009, 16:49
Поделитесь публикацией:
Кличко следующий бой за звание чемпиона мира проведет под флагом «Газпрома»

Владимир Кличко будет отстаивать чемпионские титулы по версиям IBF, WBO и IBO в бою с британцем Дэвидом Хэем 20 июня на стадионе Veltins в Гельзенкирхене, сообщает газета "Спорт-Экспресс".

Эта домашняя для футбольного клуба Шальке-04 арена считается одной из самых известных в Европе и способна принять до 65 тысяч зрителей. Именно на ней проходил финал футбольной Лиги чемпионов-2004. Кроме того, Veltins принял 5 матчей проходившего в Германии чемпионата мира по футболу-2006, в том числе один из четвертьфиналов (Англия — Португалия).

Продажа билетов на бой Кличко — Хэй начнется 17 апреля. Минимальная цена — 24 евро (стоячие места).

"Я всегда хотел драться на футбольном стадионе на глазах у огромного количества людей. Похоже, моей мечте суждено сбыться. Однажды я лично посетил матч Шальке-04 и никогда не забуду той поддержки, которую оказывали фанаты футболистам на протяжении всех 90 минут игры. Уверен, что 20 июня они устроят нам феноменальный прием", — заявил Кличко.

Справка ProUA. Генеральным спонсором футбольного клуба "Шальке-04" является российская монополия "Газпром". Именно ее корпоративные флаги украшают местный стадион во время домашних матчей гальзенкирхенской команды.

Изначально же бой Владимира Кличко с Дэвидом Хэем планировалось провести на лондонском стадионе "Стамфорд Бридж", на котором проводит матчи футбольный "Челси". Сам футбольный клуб принадлежит российскому бизнесмену Роману Абрамовичу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!