Главная Новости Политика В Харькове решили, что 3,5 грн в час помогут наполнить семейные бюджеты безработных
commentss НОВОСТИ Все новости

В Харькове решили, что 3,5 грн в час помогут наполнить семейные бюджеты безработных

8 апреля 2009, 17:17
Поделитесь публикацией:
В Харькове решили, что 3,5 грн в час помогут наполнить семейные бюджеты безработных

Харьковский горсовет профинансирует общественные работы для безработных и всех желающих, а также хочет использовать труд осужденных. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил заместитель харьковского городского головы – директор Департамента здравоохранения и социальных вопросов Игорь Шурма, передает корреспондент Харьков.proUA.com.

По информации Шурмы, на ближайшей сессии горсовета (29 апреля – ред.) будет рассмотрен вопрос о выделении 200 тыс. гривен из городского бюджета на организацию общественных работ. Роль работодателей будут выполнять общественные организации.

Для желающих поработать будет предложен ряд вариантов работы, например ремонт домов, где проживает большое количество пожилых людей, благоустройство дворов и др. Оплата этих работ – 3 гривны 55 копеек в час. Как отметил Шурма, этот способ заработка поможет харьковчанам наполнять свои семейные бюджеты, а также немного снимет социальную напряженность в городе. Планируется, что такие работы будут вестись с мая по сентябрь. Записаться на них можно будет в мобильных приемных центров занятости.

Он также сообщил, что сейчас горсовет рассматривает возможность использования труда осужденных, которые получили наказание в виде общественных работ, на благоустройстве, а также других полезных для города работах. Сейчас городская власть и уголовно-исполнительная инспекция договариваются о взаимодействии в этом вопросе. Шурма также отметил, что такие люди будут работать бесплатно.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!