Главная Новости Политика Молдовский Майдан. Оппозиция в Кишиневе собирается штурмовать здание правительства
commentss НОВОСТИ Все новости

Молдовский Майдан. Оппозиция в Кишиневе собирается штурмовать здание правительства

8 апреля 2009, 17:27
Поделитесь публикацией:
Молдовский Майдан. Оппозиция в Кишиневе собирается штурмовать здание правительства

Сотрудники спецподразделений МВД Молдавии не исключают, что участники акции протеста в Кишиневе в ближайшие часы предпримут попытку штурма здания правительства республики, где в настоящее время проходит заседание кабинета министров с участием главы государства.

Как передает РИА "Новости" с места событий, толпа перед Домом правительства продолжает прибывать. По оценкам полиции, на центральной площади Кишинева находятся от тысячи до полутора тысяч человек, в том числе сторонние наблюдатели и зеваки. Здание оцеплено силами спецподразделений МВД, у которых есть приказ в случае начала штурма здания применять силу. Огнестрельного оружия у стоящих в оцеплении полицейских нет.

"Мы не исключаем возможного штурма здания в ближайшие часы", — сообщил один из охранников правопорядка, стоящих в оцеплении у здания правительства.

Напомним, накануне участники акций протеста в Кишиневе устроили погром в здании молдавского парламента и рабочей резиденции главы государства. Как заявил президент Владимир Воронин, власти не стали применять силу для подавления беспорядков, потому что среди протестующих было много подростков, но в случае повторения погромов "возмездие будет адекватным".

Толпа перед зданием правительства выкрикивает антикоммунистические лозунги.

Перед зданием парламента, в котором протестующие накануне устроили крупный пожар, и резиденцией президента, находится лишь небольшая группка зевак, передает корреспондент РИА Новости. В остальном обстановка спокойная — все магазины и развлекательные учреждения работают в обычном режиме.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!