Главная Новости Политика На Житомирщине чернобыльцы подали 67 тысяч исков по поводу невыплаты компенсаций
commentss НОВОСТИ Все новости

На Житомирщине чернобыльцы подали 67 тысяч исков по поводу невыплаты компенсаций

8 апреля 2009, 19:31
Поделитесь публикацией:
На Житомирщине чернобыльцы подали 67 тысяч исков по поводу невыплаты компенсаций

Жители Житомирской области, пострадавшие от аварии на Чернобыльской АЭС, подали 67 тысяч исков на общую сумму 735 млн. грн. с требованиями выплаты предусмотренных законодательством компенсаций.

Об этом сегодня в интервью сообщил председатель Житомирского областного совета Виталий Француз, передает УНИАН.

По его словам, вопрос ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС для Житомирской области является одним из наиболее проблемных.

"Сегодня в парламенте прозвучало из уст руководства соответствующего министерства, что в судах находится почти 90 тысяч исков. 67 тысяч исков – это Житомирская область, иски на сумму 735 млн. грн. Наложено 19 арестов на счета управлений социальной защиты, подразделений управлений социальной защиты и труда на 26 млн. грн.", — сообщил Француз.

Комментируя ситуацию с взысканием упомянутых средств в принудительном порядке, он заметил, что ежегодно их количество увеличивается.

"Если в 2005-2007 годах в области Государственная исполнительная служба взыскала 7,9 млн. грн., в 2008 году – 21,8 млн. грн., за два месяца этого года – уже 9 млн. грн.", — сообщил председатель облсовета.

По его данным, райгоруправлениям труда и социальной защиты невозможно работать на местах, и их работа в северных районах области практически парализована.

"Текущие выплаты пострадавшим гражданам, которые там сегодня проживают, не проводятся, растет задолженность по дополнительной оплате труда, которая учитывается с февраля 2008 года", — подчеркнул Француз.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!