Главная Новости Политика По факту избиения донецкого учителя возбуждено уголовное дело
commentss НОВОСТИ Все новости

По факту избиения донецкого учителя возбуждено уголовное дело

9 апреля 2009, 10:24
Поделитесь публикацией:
По факту избиения донецкого учителя возбуждено уголовное дело

Прокуратура возбудила уголовное дело по факту избиения старшеклассниками во время урока учителя музыки школы №17 в г. Константиновке Донецкой области. Об этом сообщила инспектор пресс-службы Константиновского горотдела милиции Ирина Дьяченко, передает "Остров".

Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство, совершенное группой лиц), которая предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на срок до четырех лет.

Константиновские учителя говорят о том, что старшеклассники избивали педагога очень сильно. "Ему свернули челюсть и пробили голову. Возможно, сломали ребро", — рассказал собеседник. Всю сцену избиения наблюдали дети, которых старшеклассники не выпускали из аудитории.

Начальник управления образования и науки Донецкой облгосадминистрации Юрий Соловьев, в свою очередь заявил, что руководство Константиновского отдела народного образование и школы № 17 пыталось скрыть факт жестокого избиения старшеклассниками учителя пения и не сообщило о ЧП в управление образования Донецкой ОГА.

В то же время, начальник Константиновского городского управления образования Владимир Демиденко заявил, что "ничего чрезвычайного не произошло": "Очень важно сдерживать агрессию. 11-й класс — это ребята, когда идет становление биологическое у них, они очень агрессивные, очень мнительные. Такие случаи наблюдаются в школе каждый день, во всех школах, не только в Константиновке. Этот случай не считаю чем-то чрезвычайным".

Напомним, ранее в Константиновке (Донецкая область) старшеклассники одной из школ, ворвавшись в школьную аудиторию во время урока пения, избили учителя .



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!