Главная Новости Политика Закарпатская ГАИ утверждает, что Lamborghini Каладзе разбил не сын главы КС
commentss НОВОСТИ Все новости

Закарпатская ГАИ утверждает, что Lamborghini Каладзе разбил не сын главы КС

9 апреля 2009, 11:16
Поделитесь публикацией:
Закарпатская ГАИ утверждает, что Lamborghini Каладзе разбил не сын главы КС

За разбитый под Ужгородом Lamborghini Murcielago Кахи Каладзе водитель, который на момент совершения ДТП находился в суперкаре, заплатит всего 340 гривень штрафа. Об этом сообщил начальник Управления ГАИ в Закарпатской области Петр Луцк, передает УНИАН.

По его словам, по факту ДТП, в которое попало авто Каладзе, было составлено три протокола по Кодексу об административных правонарушениях. "Первый – по статье 124 КУАП, собственно по факту ДТП, второй — за неправильный выбор скоростного режима (статья 125), третий – по статье 126, собственно за отсутствие регистрационных документов на авто", — уточнил Луцюк.

Также начальник УГАИ уточнил, что, согласно решению суда, сумма штрафа, определенная за совершение ДТП, составляет 340 гривень. Ее должен будет оплатить водитель, который на момент совершения аварии находился в Lamborghini.

Он сообщил, что за рулем авто на момент ДТП был гражданин Украины В.Головей, а не сын председателя Конституционного Суда Украины Андрей Стрижак, как об этом пишут некоторые масс-медиа. В.Головей, по словам начальника Госавтоинспекции, якобы перегонял авто в автосервис, чтобы помыть, но неправильно выбрал скоростной режим и слетел в кювет.

Также Луцюк сообщил, что официально Lamborghini Murcielago зарегистрировано в Милане на известного футболиста Каладзе, но передоверено на жителя города Михайловце Словацкой Республики Ю.Ю. Довганича, который, возможно, и заехал на нем в Украину.

По словам начальника УГАИ, юридических оснований для задержания авто не было, поэтому на штрафплощадку его не отгоняли.

Напомним, Lamborghini Murcielago, владельцем которого является известный футболист Каха Каладзе, попал в ДТП 23 марта в 2009 г. на объездной дороге города Ужгорода. В аварии никто не пострадал.

Впоследствии Каладзе заявил, что за рулем его Lamborghini сидел сын председателя Конституционного Суда Украины Андрей Стрижак. Футболист отметил, что сын председателя КС — его близкий друг, и Каладзе не увидел в произошедшем ничего скандального.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!