Главная Новости Политика Бурджанадзе ведет своих сторонников к парламенту Грузии
commentss НОВОСТИ Все новости

Бурджанадзе ведет своих сторонников к парламенту Грузии

9 апреля 2009, 12:18
Поделитесь публикацией:
Бурджанадзе ведет своих сторонников к парламенту Грузии

Сегодня с утра представители оппозиции, организаторы акции с требованием отставки президента Грузии Михаила Саакашвили, направились в различные точки города для сбора сторонников. Акция начнется в 14:00 у здания парламента.

Об этом сообщает Newsgeorgia.ru/

"Лидеры оппозиции находятся в разных точках города. К часу дня они должны собрать своих сторонников на местах и двинуться в направлении парламента", — сообщили в секретариате парламента.

Экс-спикер парламента Грузии, лидер движения "Демократическая Грузия – Единая Грузия" Нино Бурджанадзе собирает людей у главного корпуса Тбилисского госуниверситета, бывший посол Грузии в ООН, лидер движения "Альянс для Грузии" Ираклия Аласания, один из лидеров Объединенной оппозиции Леван Гачечиладзе – у здания Общественного телевидения. Лидеры партии, учрежденной бывшим министром обороны Ираклием Окруашвили "За единую Грузию" собирают сторонников у Авлабарской резиденции президента. У стадиона "Динамо" находятся лидеры Национального форуса. Бывший министр иностранных дел, лидер партии "Путь Грузии" Саломе Зурабишвили находится у здания парламента, где пройдет основная часть акции.

К утру у здания парламента была установлена сцена, над которой вывешен транспарант "Пусть Миша Уйдет", "People for Saakashvili’s resignation”. Также установлены две палатки, в одной из которых разместился штаб акции, во второй – пресс-центр.

У здания парламента с утра находились до 500 человек, но не все из них участники акции оппозиции – по традиции, 9 апреля жители Тбилиси возлагают венки и зажигают свечи у Мемориала памяти жертв разгона войсками 20 лет назад мирного митинга за независимость Грузии.

Как передает РИА "Новости", многотысячная толпа сторонников грузинской оппозиции во главе с экс-спикером парламента Грузии Нино Бурджанадзе уже двинулась от Тбилисского университета в сторону парламента.

У здания парламента уже собралось около 600 человек, но не все из них участники акции оппозиции. Жители Тбилиси сегодня возлагают венки и зажигают свечи у мемориала памяти жертв разгона в 1989 году митинга за независимость Грузии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!