Главная Новости Политика Фракция УНП сорвала сессию Львовского облсовета
commentss НОВОСТИ Все новости

Фракция УНП сорвала сессию Львовского облсовета

9 апреля 2009, 12:40
Поделитесь публикацией:
Фракция УНП сорвала сессию Львовского облсовета

Фракция Украинской народной партии заблокировала трибуну в зале заседаний Львовского облсовета, протестуя против регистрации в зале депутата от БЮТ Галины Юркив. Депутаты так и не смогли достичь компромисса, потому председателю облсовета Мирославу Сеныку пришлось закрыть пленарное заседание, сообщает Львовский портал.

Так, заместитель председателя фракции УНП Михаил Коваль выступил с заявлением, требуя не регистрировать депутата от фракции БЮТ Галину Юркив (прежнего члена фракции УНП), зато зарегистрировать депутатом следующего в списке кандидатов от УНП Михаила Бакая.

Невзирая на проведенные консультации председателей депутатских фракций, компромиссного решения найдено не было и депутаты от фракции УНП продолжили блокировать трибуну областного совета. В связи с этим было принято решение закрыть сессию.

Напомним, Галина Юркив стала депутатом Львовского облсовета по списку Украинского народного блока Костенко и Плюща на выборах в органы местного самоуправления 31 марта 2006. Однако, в августе этого же года Юркив, мотивируя свое решение непоследовательностью фракции УНП, перешла в фракцию БЮТ.

В декабре 2007 на областной конференции Украинского народного блока Костенко и Плюща было решено лишить Юркив полномочий депутата. 11 марта 2007 Львовская областная ТИК отклонила представление ЛОО УНП о досрочном прекращении полномочий депутата Львовского областного совета Юркив.

УНП в свою очередь обжаловала это решение в Галицком суде г. Львова. 24 апреля в 2008 г. Галицкий райсуд частично удовлетворил иск ЛОО УНП к Львовской областной ТИК.

17 марта этого года Львовский апелляционный административный суд упразднил решение Галицкого районного суда, признав депутатские полномочия Юркив.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!