Главная Новости Политика Шеварднадзе призвал Саакашвили уйти в отставку
commentss НОВОСТИ Все новости

Шеварднадзе призвал Саакашвили уйти в отставку

9 апреля 2009, 13:24
Поделитесь публикацией:
Шеварднадзе призвал Саакашвили уйти в отставку

Президент Грузии Михаил Саакашвили должен уйти в отставку, заявил Эдуард Шеварднадзе в интервью тбилисской газете "Джорджиан таймс".

"Думаю, что президент Саакашвили должен прислушаться к мнению подавляющего большинства оппозиционных партий и народа и уйти в отставку, полагаю, что народ Грузии по достоинству оценит такой его шаг", — заявил бывший глава Грузии.

"Саакашвили своей отставкой может внести большой вклад в процесс предотвращения осложнения ситуации в Грузии и недопущения противостояния", — считает Шеварднадзе.

При этом экс-президент уверен, что "Саакашвили не тот человек, который зависит от окружения, он всегда сам принимает решения". По словам Шеварднадзе, он "уже несколько лет не встречался с Саакашвили и не разговаривал с ним по телефону". Он подчеркнул, что "не желает Михаилу Саакашвили ничего плохого". "Он мне ничего плохого не делал, и я это ценю, когда придет время, я его приглашу и выпью с ним вино", — отметил 81-летний Шеварднадзе.

Шеварднадзе опроверг сообщения о том, что он намерен вернуться в политику. "Я пенсионер, ни с должностными лицами, ни с политиками я не встречаюсь, разговоры о моем возвращении в политику — это сказки", — сказал он.

Как сообщалось ранее, сегодня в 14:00 в Тбилиси на проспекте Руставели перед зданием парламента Грузии начнется митинг оппозиции с требованием отставки Саакашвили. Организаторы заявляют, что в акции примут участие 150 тыс. человек.

По материалам "Известия".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!