Главная Новости Политика Яценюк пообещал добиться полного финансирования флота и армии
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк пообещал добиться полного финансирования флота и армии

9 апреля 2009, 13:52
Поделитесь публикацией:
Яценюк пообещал добиться полного финансирования флота и армии

Военно-морские силы Украины требует срочного переоснащения, как и в целом вся армия Украины, заявил лидер Инициативы "Фронт перемен" Арсений Яценюк в четверг во время встречи с офицерским составом ВМС Украины на фрегате "Гетьман Сагайдачный" в Севастополе, сообщили "proUA" в пресс-службе Яценюка.

Как отметил Яценюк, переоснащение – единственный путь для того, чтобы обеспечить территориальную целостность и безопасность Украины.

"Впечатления позитивные. Я увидел действительно героических людей, которые в сегодняшних условиях охраняют территорию Украины и ее морские границы. Но очевидным остается то, что необходимо срочное переоснащение армии", — подчеркнул народный депутат, подводя итоги встречи с моряками.

Лидер "Фронта перемен" согласился с мнением моряков о том, что финансирование Военно-морских сил сегодня крайне недостаточное. "Ситуация с бюджетом катастрофическая. И, фактически, то, что мы имеем, означает нулевое финансирование ВМС Украины. Но так не может быть – идет речь о безопасности государства. Я сделаю все, чтобы Вооруженные Силы страны стали именно той гарантией безопасности и стабильности Украины, на которые все мы с вами рассчитываем", — отметил Яценюк.

При этом народный депутат отметил, что программа перевооружения флота уже начата – она предусматривает модернизацию и приобретение 10 новых фрегатов.

"Я буду делать все, чтобы эта программа финансировалась", — подчеркнул Яценюк, добавив, что это, в свою очередь, подержит украинские оборонные предприятия, которые смогут повысить свой уровень. "Финансирование, финансирование и еще раз финансирование", — подчеркнул он.

9 апреля лидер Инициативы "Фронт перемен" заканчивает двухдневную рабочую поездку в Автономную республику Крым, в ходе которой он принял участие в презентации крымской и севастопольской организаций Инициативы "Фронт перемен", а также принял участие в конференции "Формирование политической украинской нации, как основы межнационального согласия в Украине", посетил Симферопольский роддом №1.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!