Главная Новости Политика У Еханурова нет денег на содержание наших миротворцев. И на возвращение тоже
commentss НОВОСТИ Все новости

У Еханурова нет денег на содержание наших миротворцев. И на возвращение тоже

9 апреля 2009, 15:09
Поделитесь публикацией:
У Еханурова нет денег на содержание наших миротворцев. И на возвращение тоже

Министерство обороны заявляет об отсутствии средств для содержания миротворческих контингентов с июня. Об этом на пресс-конференции сообщил директор департамента военной политики и стратегического планирования министерства Виктор Корендович, передают "Українські новини".

По его словам, в 2009 году на содержание миротворцев в бюджете Минобороны предусмотрено 74 млн. гривен при потребности в 360 млн. гривен.

Предусмотренных средств, по данным Корендовича, хватит для содержания миротворцев только до конца мая.

Он подчеркнул, что если в бюджет не будут внесены изменения в части увеличения финансирования деятельности миротворцев, то Минобороны не только не сможет содержать эти контингенты, но при этом не сможет и вывести их, поскольку для этого нужно будет профинансировать, кроме возвращения украинских военнослужащих, их замену подразделениями другой страны.

Также он добавил, что за год участия в миротворческих операциях под эгидой ООН Минобороны получает от этой организации компенсацию в размере 20 млн. долларов, однако эти средства поступают в общий фонд государственного бюджета, а не в министерство.

Напомним, в феврале Минобороны заявило, что не рассматривает вопрос вывода украинских миротворческих контингентов.

Министерство намерено отказаться от участия в 13 из 23 международных учений, которые были запланированы в 2009 году, из-за ограниченного финансирования.

Украина принимает участие в международных миротворческих операциях с 1992 года, за этот период в них приняли участие более 20 тыс. военнослужащих.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!