Главная Новости Политика Тимошенко снова начала пиариться на возврате вкладов «Ощадбанка»
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко снова начала пиариться на возврате вкладов «Ощадбанка»

9 апреля 2009, 16:00
Поделитесь публикацией:
Тимошенко снова начала пиариться на возврате вкладов «Ощадбанка»

Премьер-министр Юлия Тимошенко надеется, что после президентских выборов у нее будет больше возможностей в плане возврата сбережений вкладчикам "Ощадбанка". Об этом она заявила сегодня на брифинге, отвечая на вопросы журналистов, передает "ЛИГАБизнесИнформ".

"Уважаемые друзья, вы все наблюдали за процессом, вы видели, что когда правительство начало выплачивать по тысяче гривен, как этому мешали, что делали для того, чтобы честная приватизация не была проведена — я бы сказала так, что, по сути, в ручном режиме другие ветви власти, в том числе и другие высокие должностные лица полностью остановили выплату этих сбережений.... Мне очень жаль, но я надеюсь, что после президентских выборов у меня появится больше возможностей возвращать людям сбережения", — заявила Тимошенко.

Напомним, 11 января 2008 года, в Украине началась кампания по возвращению обесцененных сбережений гражданам-вкладчикам бывшего "Сбербанка" СССР.

На эти цели украинскому "Ощадбанку" первоначально было выделено 5 млрд. 760 млн. грн. Тимошенко тогда пообещала украинцам, что выплачиваться будет не более одной тысячи гривень каждому вкладчику; для тех же, чьи вклады превышают эту сумму, это будет только первым этапом выплат.

Спикер Владимир Литвин сегоднязаявил, что будет настаивать, чтобы в изменениях в государственный бюджет на 2009 год были предусмотрены средства на выплату компенсаций вкладчикам бывшего Сбербанка СССР.

Верховная Рада назначила очередные выборы Президента на 25 октября 2009 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!