Главная Новости Политика Официальный Кишинев объявил о том, что в погромах участвовали румынские боевики
commentss НОВОСТИ Все новости

Официальный Кишинев объявил о том, что в погромах участвовали румынские боевики

9 апреля 2009, 16:31
Поделитесь публикацией:
Официальный Кишинев объявил о том, что в погромах участвовали румынские боевики

Власти Молдавии располагают видеозаписями, доказывающими участие граждан Румынии в погромах в Кишиневе 7 апреля, заявил председатель комиссии по внешней политике парламента Молдавии Григорий Петренко, передает РИА "Новости".

По итогам воскресных выборов в парламент оппозиция Молдавии организовала акции протеста против правящей коммунистической партии, которая набрала более 50% голосов. Протесты во вторник, 7 апреля, переросли в массовые беспорядки и погромы, повреждены здания парламента и администрации президента. На митингах оппозиции звучали требования воссоединения с Румынией.

"Не случайно во время этих акций перед зданием парламента и администрацией президента выкрикивали лозунги, призывающие к объединению с Румынией, неслучайно на здании администрации президента был вывешен румынский флаг, а также карта так называемой Великой Румынии. И не случайно в акциях протеста участвовало немалое количество граждан Румынии. У нас есть видеодоказательства участия граждан соседнего государства в этих погромах, в этих акциях протеста", — сказал Петренко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!