Главная Новости Политика Тимошенко не до интриг Ющенко. Она борется с кризисом
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко не до интриг Ющенко. Она борется с кризисом

9 апреля 2009, 17:00
Поделитесь публикацией:
Тимошенко не до интриг Ющенко. Она борется с кризисом

Премьер-министр Юлия Тимошенко не комментирует предложенные Президентом Виктором Ющенко варианты выхода из политического кризиса, в частности, о переформатировании коалиции. Об этом Тимошенко заявила сегодня журналистам в Киеве, отвечая на вопросы журналистов, передает УНИАН.

"Я занимаюсь делами, я занимаюсь антикризисными программами, и не занимаюсь политическими интригами – это компетенция других людей", — сказала Тимошенко.

Напомним, 8 апреля Президент Виктор Ющенко в который раз заявил, что коалиция после своего создания не сформировала правительство и не назначила премьер-министра в отведенные Основным Законом сроки.

При этом он видит три варианта выхода из политического кризиса.

Так, Ющенко считает, что действующая коалиция может собрать 226 подписей народных депутатов и таким образом подтвердить свое существование согласно требованиям Конституции. После этого данная коалиция должна принять решение о назначении нового премьер-министра и правительства.

Вторым вариантом Ющенко назвал переформатирование коалиции.

"Я не исключаю возможности переформатирования коалиции, речь идет о присоединении к коалиции или коммунистов, или Партии регионов. Возможно, это маловероятно, но я говорю о шагах, которые предусматривает Конституция", — сказал Президент.

По его словам, если события будут развиваться ни по первому, ни по второму сценарию, остается только один выход – объявление досрочных парламентских выборов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!