Главная Новости Политика Литвин готов предложить депутатам тайно проголосовать за досрочные выборы Рады
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин готов предложить депутатам тайно проголосовать за досрочные выборы Рады

9 апреля 2009, 17:02
Поделитесь публикацией:
Литвин готов предложить депутатам тайно проголосовать за досрочные выборы Рады

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин готов внести на рассмотрение парламента о целесообразности проведения внеочередных выборов Рады.

Об этом он сказал на пресс-конференции в Чернигове, передают "Українські новини".

"Я готов предложить Верховной Раде, всему депутатскому корпусу в тайном режиме проголосовать, кто поддерживает идею внеочередных очередных парламентских выборов. Но для этого нужно будет сделать еще одно: вождей политических фракций попросить не присутствовать при этом", — сказал Литвин.

Он подчеркнул, что результат такого голосования прогнозируемый.

Литвин в который раз подчеркнул, что на данный момент нет никаких оснований для назначения внеочередных парламентских и президентских выборов.

Он назвал нереальной идею проведения одновременных выборов Рады и Президента.

"Если элементарно соблюдать Конституцию, то выйти из этого глухого угла для одновременных выборов невозможно", — сказал он.

Спикер пояснил, что в случае досрочного сложения Президентом своих полномочий он не сможет воспользоваться правом распустить Раду.

В то же время, если полномочия парламента будут досрочно прекращены главой государства, Президент, по его словам, не сможет сложить свои полномочия, так как, по закону, должен сделать это на заседании Рады.

Напомним, Литвин сомневается в согласовании позиций Ющенко и парламента по внесению изменений в избирательное законодательство для проведения внеочередных одновременных выборов Президента и Рады.

Ранее также Литвин констатировал, что депутаты парламента не поддерживают идею проведения внеочередных парламентских выборов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!