Главная Новости Политика Мажору, который на «Бентли» сбил мотоциклистку, грозит 5 лет
commentss НОВОСТИ Все новости

Мажору, который на «Бентли» сбил мотоциклистку, грозит 5 лет

9 апреля 2009, 17:48
Поделитесь публикацией:
Мажору, который на «Бентли» сбил мотоциклистку, грозит 5 лет

Сыну депутата Симферопольского городского совета Виталию Файнгольду, находившемуся за рулем автомобиля "Бентли" во время аварии в ночь с 15 на 16 сентября прошлого года, грозит до пяти лет лишения свободы.

Об этом сообщил министр внутренних дел Юрий Луценко на пресс-конференции в Симферополе, передает КИА.

"Думаю, что в ближайшие дни ему будет предъявлено обвинение, которое основывается на автотехнической экспертизе Харьковского центра… На основе экспертизы ему будет предъявлено обвинение по Уголовному кодексу – от 3 до 5 лет", – отметил Луценко.

При этом он сообщил, что авария произошла по обоюдной вине погибшей мотоциклистки и водителя, хотя водитель "Бентли" мог избежать ДТП.

Луценко подчеркнул, что Виталий Файнгольд в настоящее время находится под особым наблюдением у милиции, так как пытался ранее нарушить подписку о невыезде.

"После предъявления ему обвинения пройдет еще очень много времени до передачи дела в суд", – спрогнозировал Луценко. При этом он отметил, что данное дело необходимо взять под особый контроль милиции и общественности, дабы избежать возможного "чудачества в суде".

Помимо того, министр МВД сообщил, что Виталий Файнгольд также параллельно проходит по другим делам. "Файнгольду предъявлено обвинение в хулиганских действиях в кафе "Два капитана", там также может быть срок от 3 до 5. Еще два дела (нанесение тяжких телесных повреждений работникам милиции и гражданским лицам), по которым он проходил ранее, находятся в прокуратуре", – отметил Луценко. И добавил, что Прокуратура АРК в настоящее время рассматривает возможность повторного рассмотрения данных дел в связи с вновь открывшимися обстоятельствами.

Напомним, в ночь с 15 на 16 сентября в Симферополе, в районе железнодорожного вокзала, произошла авария с участием мотоцикла и трех автомобилей. В результате ДТП погибла девушка-мотоциклистка. Как впоследствии сообщали крымские СМИ, причиной аварии стал выезд на встречную полосу со стороны Московской площади автомобиля "Бентли", за рулем которого был сын симферопольского депутата Иосифа Файнгольда – Виталий Файнгольд.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!