Главная Новости Политика Луценко просит Еханурова ужесточить контроль над хранением оружия
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко просит Еханурова ужесточить контроль над хранением оружия

9 апреля 2009, 19:23
Поделитесь публикацией:
Луценко просит Еханурова ужесточить контроль над хранением оружия

Министерство внутренних дел призывает Министерство обороны ужесточить контроль над хранением оружия в военных частях, для того чтобы избежать его попадания в уголовную среду.

Об этом на пресс-конференции в Симферополе сказал министр внутренних дел Юрий Луценко, передают "Українські новини".

Он отметил, что незаконный оборот оружия всегда был предметом особого контроля МВД, но нередко оружие попадает в уголовную среду с военных складов.

"Я лично сообщал министру обороны. Он знает эти проблемы. Я говорил с господином Ехануровым буквально на последнем заседании Кабмина, думаю, что у служб Министерства обороны достаточно сил, чтобы навести порядок", — заявил Луценко.

Он подчеркнул, что учетом оружия и ревизией его у военных должно заниматься Минобороны.

По словам министра, в 2008 и начале этого года подразделения по борьбе с организованной преступностью выявили 270 преступлений в сфере незаконного оборота оружия и взрывчатки, изъяли несколько сотен единиц нарезного оружия.

Напомним, в конце марта Главное управление военных прокуратур Генеральной прокуратуры возбудило уголовное дело по факту разворовывания оружия в одной из военных частей и его продажи 2-мя военными и директором предприятия.

27 марта сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью киевской милиции задержали в одном из гаражей в центре Киева 2-х военных и директора предприятия, которое занимается переработкой и утилизацией оружия, во время разгрузки из автомобиля Mitsubishi Lancer оружия и боеприпасов.

Задержанные подозреваются в разворовывании оружия одной из военных частей и его продаже.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!