Главная Новости Политика Мехико остался без воды
commentss НОВОСТИ Все новости
10 апреля 2009, 09:59
Поделитесь публикацией:
Мехико остался без воды

Власти Мехико закрыли на трое суток магистральный водопровод, доставляющий питьевую воду миллионам жителей города, из-за обмеления резервуаров до рекордно низкого уровня, передает руская служба Би-Би-Си.

Вода перестанет поступать четверти городского населения, то есть примерно пяти миллионам человек. Обмеление произошло из-за необычайно низкого количества выпавших в прошлом году осадков, а также из-за протечек водопровода.

Более 50% воды утекает, так и не достигнув потребителя, в связи с чем власти города проведут экстренные ремонтные работы по всей водопроводной системе.

В районы, где в ближайшие дни будет отключена вода, уже отправлены сотни грузовиков-водовозов. С начала этого года нормирование воды введено в столице в третий раз.

Сейчас значительную часть воды столица с населением в 20 миллионов человек получает из источников, которые находятся далеко за пределами долины Мехико. Большая часть осадков выпадает в Мехико летом, а с ноября по май дождей в городе практически не бывает.

Отметим, по данным Стокгольмского международного института изучения воды, ежедневно каждый европеец использует в быту около 200 литров воды, жители США — 400 литров, а население развивающихся стран — около 10 литров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!