Главная Новости Политика Макеевская «Венеция» превращается в «Атлантиду»
commentss НОВОСТИ Все новости

Макеевская «Венеция» превращается в «Атлантиду»

10 апреля 2009, 11:12
Поделитесь публикацией:
Макеевская «Венеция» превращается в «Атлантиду»

В Макеевке продолжает затапливать поселок Шевченко. Временный насос, который здесь установили неделю назад, с темпами прибытия воды не справляется, и дома по-прежнему исчезают под водой, сообщает "ТРК ЮНИОН".

На данный момент затоплены уже 6 домов. Местные жители готовятся к ухудшению ситуации. "Вон там был мой дом, моего сына и матери. Теперь все живем у племянницы. А скоро и ее дом затопит. Тогда куда нам идти?", – рассказывает жительница поселка Шевченко Надежда.

"Воды меньше стало. Но она все равно прибывает. Каждый день на 20-30 сантиметров", – вторит ей другая жительница поселка Елена.

Причина затопления уже установлена: близкое расположение русла реки Грузская и ее подземные воды. Решить проблему макеевской "Атлантиды" можно двумя способами — или построить новую насосную станцию, или сделать так называемый прокол, через который будет уходить вода из поселка. Власти города склоняются больше ко второму варианту. Он дешевле.

"Если поднимается определенный уровень — вода ушла в прокол, в этот самый отвод. И просим выделить из областного фонда охраны окружающей среды деньги на работу с расчисткой и доведения до нормального состояния русла реки Грузской", – заявила заместитель Макеевского городского головы Инна Трясина.

Насос, установленный здесь на прошлой неделе, с объемами воды не справляется, жалуются люди. 10 апреля коммунальщики пообещали установить в поселке дополнительный агрегат. В целом, городские власти обещают откачать воду в течение трех месяцев. По словам местных жителей, они смогут продержаться максимум 10 дней.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!