Главная Новости Политика Шевченко заявляет, что Пугачева не причастна к его отставке
commentss НОВОСТИ Все новости

Шевченко заявляет, что Пугачева не причастна к его отставке

10 апреля 2009, 14:49
Поделитесь публикацией:
Шевченко заявляет, что Пугачева не причастна к его отставке

Председатель Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания Виталий Шевченко подает в отставку не из-за споров в Нацсовете вокруг переоформления лицензии "Radio One" на "Радио Алла" — аналог российской волны, владелицей которой является певица Алла Пугачева. Об этом Шевченко сказал в интервью "Україна молода".

"Radio One" получило лицензию на конкурсе, после которого взяло на себя определенные обязательства относительно вещания, в частности в части развития на его базе мощной украинской радиосети. А теперь его отдают россиянам, потому что те имеют большие деньги. Формально сделать законным можно любое решение. Но в этом случае оно является позорным", — отметил Шевченко.

"Однако, отмечаю, не стоит связывать мою отставку с упомянутыми событиями", — заявил он. При этом заверил, что никакого конфликта с коллегами по работе нет: "Это прекрасный коллектив, который, убежден, сумеет отстоять украинские интересы и после моей отставки".

Впрочем, по словам одного из сотрудников Нацсовета, "бунт" в этом органе таки был, и радикально патриотическое крыло руководства совета восприняло бунт остальных членов не просто как позор, а как измену национальных интересов.

"Длительное время "Radio One" создавалось как плацдарм для украинской песни, ориентированный на национальные интересы. Теперь эти старания просто продают", — отметил работник совета.

А член Нацсовета Татьяна Мокриди назвала решения руководства Нацсовета пойти в отставку скорее "эмоциональными". По ее словам, заявления об увольнении руководства члены Нацсовета рассмотрят на заседании уже во вторник-среду. На вопрос, поддержит ли лично она отставку, Мокриди ответила, что хочет сначала послушать аргументы Шевченко.

"Это решение не противоречит законодательству. А представители "Радио Алла" даже на предварительной встрече с членами Нацсовета предлагали продемонстрировать свою концепцию, которая не расходится с национальными интересами. И если Алла Пугачева будет раскручивать молодые украинские таланты, которые будут петь на новой волне на государственном языке, лично я ничего против этого не имею", — сказала Мокриди.

Оценивая деятельность Шевченко, она назвала его "чрезвычайно профессиональным человеком".

Напомним, 8 апреля Шевченко заявил о намерении подать в отставку с должности председателя Нацсовета. Вслед за ним его заместитель Игорь Курус также заявил, что идет в отставку.

Ряд СМИ писали о том, что причиной отставки Шевченко стало несогласие руководства с другими членами Нацсовета относительно разрешения на переоформление лицензии "Radio One" на "Радио Алла".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!