Главная Новости Политика ЕС едет спасать Молдову
commentss НОВОСТИ Все новости
10 апреля 2009, 16:14
Поделитесь публикацией:
ЕС едет спасать Молдову

Специальный представитель Евросоюза в Молдавии Калман Мижи заявил во время встречи с министром иностранных дел и европейской интеграции (МИДЕИ) Андреем Стратаном, что ЕС внимательно следит за развитием ситуации в Молдавии и готов оказать необходимую помощь для преодоления кризиса в стране.

Об этом сообщил РИА "Новости" сотрудник пресс-службы внешнеполитического ведомства Молдавии.

Как сообщалось ранее, молдавская оппозиция недовольна итогами прошедших в воскресенье выборов в парламент, на которых победила компартия, возглавляемая президентом страны Владимиром Ворониным. Во вторник во время акций протеста были разгромлены здания парламента и резиденция президента, звучали лозунги присоединения Молдавии к Румынии. Оппозиционеры заявляют о фальсификациях, но международные наблюдатели не увидели серьезных нарушений и назвали выборы легитимными. Президент Воронин расценил события как попытку государственного переворота.

"Присутствие делегаций, представляющих Евросоюз в Кишиневе в эти дни, направило четкий сигнал о том, что Брюссель заинтересован в оказании помощи Молдавии в преодолении этого крайне сложного периода в своей истории", — отметил Стратан.

Мижи отметил сбалансированную позицию ЕС по отношению к событиям последних дней и сказал, что "Европейский Союз очень внимательно следит за тем, что происходит в Молдавии в эти дни".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!