Главная Новости Политика Молдовский Майдан. В Кишиневе убили сторонника оппозиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Молдовский Майдан. В Кишиневе убили сторонника оппозиции

13 апреля 2009, 07:19
Поделитесь публикацией:
Молдовский Майдан. В Кишиневе убили сторонника оппозиции

В Кишиневе скончался 12 апреля один из участников акций протеста молдавской оппозиции 23-летний Валерий Бобок. По словам его родителей, "после акций протеста он был арестован, полиция избила его, в результате чего он скончался".

Об этом сообщает "Интерфакс".

Тело Бобока родители забрали из кишиневского морга в тот же день. Родственники утверждают, что на теле видны следы сильных побоев.

Как заявила пресс-секретарь МВД Молдавии Алла Мелека, министерство "не располагает информацией относительно этого случая". В то же время, источник в МВД высказал предположение, что "Валерий Бобок мог скончаться в результате удушения газом, который был применен против участников акции протеста во вторник".

В.Бобок женат, у него остался полуторагодовалый ребенок.

Напомним, в ходе беспорядков, которые произошли во вторник, 7 апреля, в Кишиневе, пострадали около 200 человек, среди которых около 100 работников полиции. Из них 43 были госпитализированы, один остается в тяжелом состоянии.

В свою очередь, специальный представитель Евросоюза в Молдавии Калман Мижи заявил во время встречи с министром иностранных дел и европейской интеграции (МИДЕИ) Андреем Стратаном, что ЕС внимательно следит за развитием ситуации в Молдавии и готов оказать необходимую помощь для преодоления кризиса в стране.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!