Главная Новости Политика Тимошенко подозревают в отравлении Ющенко через Медведчука?
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко подозревают в отравлении Ющенко через Медведчука?

13 апреля 2009, 09:12
Поделитесь публикацией:
Тимошенко подозревают в отравлении Ющенко через Медведчука?

По уголовному делу об отравлении в сентябре 2004 года тогдашнего кандидата в президенты Виктора Ющенко в четверг был допрошен Виктор Медведчук, сообщает "Сегодня".

В кабинете старшего следователя Генпрокуратуры бывший глава Администрации президента Леонида Кучмы экс-нардеп и один из лидеров СДПУ(о) провел не менее 6 часов, покинув здание уже после 19.00, сообщили изданию источники в Главном следственном управлении.

"Бригада Галины Климович вызвала его на допрос повесткой, и он провел на Борисоглебской почти весь четверг. Тактика следствия в последнее время изменилась в сторону ключевой версии о причастности к отравлению Виктора Ющенко нынешнего премьер-министра Юлии Тимошенко. Она-де тайно действовала через Виктора Медведчука и первого зампреда СБУ Владимира Сацюка, скрывающегося сейчас в России. Поэтому и дергают то одних, то других. А вопросы задают самые абстрактные — от дедушек-бабушек и дядей-тетей до прямого соучастия в преступлении в надежде на то, что кто-то жесткого прессинга не выдержит и обязательно сболтнет какую-нибудь ерунду. А следователь потом начнет ее раскручивать дальше...", — рассказал источник.

Незадолго до визита Медведчука по делу об отравлении Виктора Ющенко в ГПУ допрашивали и народного депутата Николая Джигу. "У меня подробно выясняли, изготавливался ли в лабораториях института внутренних дел, которым я руководил в начале 2000-х годов, диоксин. Откуда у следствия такая информация, ума не приложу. Естественно, ничего подобного там не выпускалось, о чем я и дал подробные пояснения", — рассказал бывший первый замглавы МВД.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!