Главная Новости Политика Туристов подвергают усиленным обыскам в аэропорту Бангкока
commentss НОВОСТИ Все новости

Туристов подвергают усиленным обыскам в аэропорту Бангкока

13 апреля 2009, 12:31
Поделитесь публикацией:
Туристов подвергают усиленным обыскам в аэропорту Бангкока

Правительство Таиланда отдало распоряжение об усилении охраны главных аэропортов, морских портов и железнодорожных станций, чтобы избежать их возможного захвата сторонниками оппозиции, которые проводят массовые акции протеста, передает "Lenta.ru", ссылаясь на AFP.

Как пояснил пресс-секретарь правительства Таиланда, это "нормальная практика в условиях введения чрезвычайного положения". "Мы хотели бы заверить всех, что ситуация в Таиланде находится под контролем", — заявил представитель кабинета министров.

Как стало известно, в центральном международном аэропорту Бангкока введен третий уровень обеспечения безопасности по четырехбальной шкале. Подразделения таиландской армии охраняют основные железнодорожные узлы и электрораспределительные подстанции.

Напомним, 11-12 по всей стране прошли массовые акции протеста, требуя отставки кабинета действующего премьера Aпхиситы Ветчачивы. 13 апреля сотни военных таиландской армии открыли огонь по антиправительственным манифестантам, в результате чего пострадало как минимум 70 протестующих.

Ранее, власти Таиланда ввели режим чрезвычайного положения в Бангкоке и его окрестностях в результате крупномасштабных антиправительственных протестов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!