Главная Новости Политика Фирташ жалуется, что налоговая не отдает ему 600 млн. аванса
commentss НОВОСТИ Все новости

Фирташ жалуется, что налоговая не отдает ему 600 млн. аванса

13 апреля 2009, 12:43
Поделитесь публикацией:
Фирташ жалуется, что налоговая не отдает ему 600 млн. аванса

ЗАО "Укргаз-Энерго" заявляет, что государственная таможенная служба Украины обязана вернуть компании около 600 млн. гривен. В то же время налоговые органы пытаются любым способом сорвать процесс возвращения средств. Об этом говорится в заявлении "Укргаз-Энерго", которое есть у "proUA".

Согласно заявлению, при таможенном оформлении газа, который импортировался в первом полугодии 2008 года, "Укргаз-Энерго" авансом проплатило на счета Государственной таможенной службы Украины около 2,4 млрд. гривен.

"Из-за административной блокировки нашей деятельности часть оплаченных объемов газа так и не была ввезена в Украину. В соответствии с действующим законодательством государственная таможенная служба обязана вернуть "Укргаз-Энерго" около 600 млн. гривен. Однако вместо законного урегулирования вопроса налоговые органы пытаются сорвать процесс возвращения средств и по надуманным поводам инициируют пересмотр деятельности Компании в предыдущие года…", — говорится в заявлении.

"Укргаз-Энерго" призывает налоговые органы "отказаться от практики грубого нарушения норм Конституции и законов Украины, силового преследования субъектов ведения хозяйства, а вместо этого заниматься поиском законных источников наполнения государственного бюджета в условиях экономического кризиса".

Напомним, "Укргаз-Энерго" было создано в феврале 2006 года "Нафтогазом" и "РосУкрЭнерго" с долей по 50%.

Хозяйственный суд Киева 1 октября принял решение о ликвидации "Укргаз-Энерго", который раньше был монопольным импортером природного газа в Украину.

Укргаз-Энерго заявило, что в суде обжалует свою ликвидацию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!