Главная Новости Политика Кучма предложил Партии регионов заблокировать трибуну Рады
commentss НОВОСТИ Все новости

Кучма предложил Партии регионов заблокировать трибуну Рады

13 апреля 2009, 13:39
Поделитесь публикацией:
Кучма предложил Партии регионов заблокировать трибуну Рады

Бывший Президент Украины Леонид Кучма предложил фракции Партии регионов заблокировать трибуну Верховной Рады до принятия нового закона о выборах народных депутатов по открытым спискам.

С таким предложением Кучма обратился к народному депутату от Партии регионов Николаю АЗАРОВУ во время заседания круглого стола на тему: "Конституционная реформа и избирательный процесс в Украине", который проходит сегодня в Киеве, передает УНИАН.

Говоря о перспективах выхода Украины из политического и экономического кризиса, Азаров отметил: "По моему мнению, абсолютно уместно одновременное проведение и выборов Президента, и выборов парламента". По его словам, это целесообразно сделать, чтобы предотвратить попытки новоизбранного Президента сформировать парламент под себя или, наоборот, новоизбранного парламента — обеспечить победу того или иного кандидата на пост главы государства. При этом Азаров считает, что досрочные выборы Президента и ВР нужно провести как можно скорее, "но все должно происходить в соответствии с Конституцией и законодательством".

Участники круглого стола согласились, что в государстве уже давно стал актуальным вопрос изменения избирательного законодательства, в частности, отказа от системы так называемых закрытых избирательных партийных списков.

"Сама жизнь требует от Верховной Рады принять новый избирательный закон. Потому что общество не воспринимает действующее избирательное законодательство", — сказал Азаров.

В свою очередь, Кучма, обращаясь к представителю Партии регионов, отметил: "Николай Янович, вы являетесь наибольшей фракцией. Заблокируйте трибуну, пока не проголосуют этот закон. Вы это умеете".

В ответ на такое предложение экс-президента Азаров заметил, что вынесет его на рассмотрение совета фракции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!