Главная Новости Политика Ющенко дал добро на повышение с мая цен на сигареты
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко дал добро на повышение с мая цен на сигареты

13 апреля 2009, 14:21
Поделитесь публикацией:
Ющенко дал добро на повышение с мая цен на сигареты

Президент Украины Виктор Ющенко подписал закон, которым с 1 мая повышаются ставки акцизного сбора на сигареты с 16% до 20%.

В частности, Президент подписал закон Украины № 1201-VI О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по вопросам акцизного сбора.

Напомним, 31 марта Верховная Рада приняла в целом законопроект №4202 "О внесении изменений в закон Украины о ставках акцизного сбора на табачные изделия относительно сверхплановых поступлений в бюджет".

При этом в законопроекте "О внесении изменений в закон "О ставках акцизного сбора на табачные изделия" (в части сверхплановых поступлений в государственный бюджет) предлагается, чтобы адвалорная ставка акцизного сбора устанавливалась не в процентах к обращению реализации товара, а в процентах к максимальной розничной цене.

Кроме того, данным документом предлагается без переходного периода повысить акциз на сигареты без фильтра с 15,6 гривны/тыс. штук до 35 гривен/тыс. штук; с фильтром — с 37,5 гривны/тыс. штук до 60 гривен/тыс. штук.

Налоговое обязательство по уплате акциза на каждое название сигарет для сигарет без фильтра не может быть менее 50 гривен/тыс. штук, с фильтром — 100 гривен/тыс. штук.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!