Главная Новости Политика Севастополь вновь остался без горячей воды
commentss НОВОСТИ Все новости

Севастополь вновь остался без горячей воды

13 апреля 2009, 15:32
Поделитесь публикацией:
Севастополь вновь остался без горячей воды

Жители Севастополя с сегодняшнего дня снова остались без горячей воды, поскольку предприятие "Севтеплоэнерго" не получило лимиты на природный газ и все городские котельные остановлены, сообщает УНИАН.

Заместитель начальника Главного управления жилищно-коммунального хозяйства Севастопольской городской государственной администрации Сергей Скибин сегодня на аппаратном совещании в администрации сообщил, что "долг города за природный газ превышает сумму 50 млн. грн. Поэтому лимитов "Севтеплоэнерго" не получило. Есть лимиты по населению, на ТЭЦ. Но мы и так перебирали газ. Мало того, "Газ Украины" будет требовать погашения долга "Севтеплоэнерго" через суд".

Комментируя сложившуюся ситуацию, председатель городской администрации Сергей Куницын подчеркнул: "Произошло то, о чем администрация многократно предупреждала, правительство предупреждало — лимиты будут только у тех регионов, которые платят. Пока платили — газ для отопления был. Сегодня возможности уже нет".

По мнению Куницына, такая ситуация была прогнозируемой и возникла она из-за бездеятельности горсовета. Он напомнил, что администрация города неоднократно обращалась в горсовет с предложениями о пересмотре тарифов.

"Тарифы мы подавали дифференцированные, многоступенчатые, с механизмом социальной защиты. И что в ответ? Депутаты тарифами и севастопольским коммунальным хозяйством заниматься не хотят", — сказал председатель горадминистрации.

По мнению Куницына, "ситуация критическая", и завтра на очередной сессии "депутатский корпус что-то должен решать: то ли тарифы повышать, то ли что-то продавать. Но что именно, и как эти средства направить именно на погашение долгов за газ? То ли кредитоваться, но чем возвращать ссуду будем". При этом он добавил, что горсовет может вообще не предпринимать никаких шагов и "тепловое хозяйство погубить".

Напомним, в Севастополе с целью экономии средств для приобретения газа с 10 января была прекращена подача населению горячей воды. Она была возобновлена 1 апреля, в день завершения отопительного сезона, когда на эту цель появились некоторые ресурсы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!