Главная Новости Политика Ющенко сегодня лично будет убеждать лидеров фракций поддержать законы Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко сегодня лично будет убеждать лидеров фракций поддержать законы Тимошенко

13 апреля 2009, 17:03
Поделитесь публикацией:
Ющенко сегодня лично будет убеждать лидеров фракций поддержать законы Тимошенко

Президент Украины Виктор Ющенко планирует сегодня обсудить с лидерами парламентских политических сил вопрос о поддержке их фракциями законопроектов, необходимых для возобновления сотрудничества нашего государства с Международным валютным фондом.

Об этом сообщил на брифинге первый заместитель главы Секретариата Президента Александр Шлапак, говоря об итогах совещания под председательством Ющенко с премьер-министром, председателями парламента, НБУ, представителями оппозиции, миссии МВФ и Всемирного банка, передает УНИАН.

Так, Шлапак напомнил, что Президент призвал политические силы принять 14 апреля законопроекты, касающиеся сбалансирования бюджетов Пенсионного фонда и НАК "Нафтогаз Украины".

В то же время, по словам Шлапака, присутствующий на совещании представитель Партии регионов Николай Азаров заметил, что его политическая сила, как оппозиция, не может поддержать ни одного антикризисного законопроекта власти.

Также Шлапак подчеркнул, что по результатам совещания был принят план действий, который позволит возобновить сотрудничество Украины с МВФ. В соответствии с этим планом, завтра ВР должна принять вышеупомянутые законопроекты, на протяжении 1-2 дней правительство и НБУ должны доработать и согласовать законопроект относительно рекапитализации банков и передать его на рассмотрение парламента. Также на протяжении 4-5 дней должен быть доработан проект меморандума между Украиной и МВФ, который будет передан на согласование фонда.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!