Главная Новости Политика Дэвид Линч научит украинских школьников медитации
commentss НОВОСТИ Все новости

Дэвид Линч научит украинских школьников медитации

14 апреля 2009, 09:13
Поделитесь публикацией:
Дэвид Линч научит украинских школьников медитации

Американский режиссер Дэвид Линч откроет в Киеве филиал благотворительного фонда его имени, который будет пропагандировать применение трансцендентальной медитации в образовательных программах Украины, передает "Корреспондент.Net".

По его словам, Фонд будет способствовать развитию образования на основе расширения сознания и продвижению мира. Он сделает трансцендентальную медитацию (ТМ) более доступной для украинских школьников и студентов.

"Мы уже помогли 100 000 студентам. В США уже около 20 школ полностью перешли на эту практику. В Украине у нас аналогичные планы", — сообщил Линч.

По словам режиссера, сегодня для детей поход в школу "можно сравнить с адом" — для них это насилие над собой, а поэтому они сталкиваются с большим количеством проблем. Однако если предложенную им технику медитации передать в школы, то за год, убежден он, произойдут тотальные изменения в сознании учеников.

"Успеваемость повысится, насилию будет положен конец, взаимоотношения и состояние здоровья улучшатся, студенты и ученики будут счастливы. Разовьются творческие способности, дети смогут полностью реализовать свой потенциал", — заметил кинорежиссер.

Отметим, Дэвид Линч прилетел в Киев 12 апреля и намерен пробыть в украинской столице четыре дня.

Благотворительный фонд Дэвида Линча был основан в США в 2005 году и имеет представительства в 80 странах. Фонд пропагандирует применение новейших технологий в образовательных и медицинских программах, финансирует развитие нанотехнологий и проектов внедрения альтернативных источников энергии. На данный момент капитал фонда находится в Нью-Йорке и составляет около $7 млн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!