Главная Новости Политика На Прикарпатье новое наводнение
commentss НОВОСТИ Все новости

На Прикарпатье новое наводнение

14 апреля 2009, 10:12
Поделитесь публикацией:
На Прикарпатье новое наводнение

На Прикарпатье сильные осадки подняли реки Верховинского района на 1,5 метра, сообщает ICTV

Вода смыла берегоукрепления и вплотную подступила к одному из жилищ. Жители больше всего боятся внезапного потепления или затяжных ливней. Новое наводнение может уничтожить все, что удалось восстановить после прошлогодней июльской стихии.

Власти Прикарпатья просят правительственных чиновников срочно предоставить обещанные деньги на укрепление берегов опасных рек. Так как если прогнозы синоптиков осуществятся, вода в горных водоемах вскоре может подняться до двух метров. А на Черногорском хребте скоро начнет таять 5-метровый слой снега, тогда беды не избежать.

В свою очередь, как сообщил глава Ивано-Франковской облгосадминистрации Николай Палийчук, сегодня "уже середина апреля — ни одной копейки из государственного бюджета на восстановление последствий стихии, которая была в прошлом году, не выделено".

Напомним, в выходные в Мостисский район Львовской области ненастье с сильным градом принесло наводнения в села Гусаков, Гориславичи, Бухту, Волицу, Буховичи. По предварительным данным, подтоплено 13 жилых домов и 30 хозяйственных сооружений.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!