Главная Новости Политика Наши фехтовальщики завоевали третье место среди юниоров мира

Наши фехтовальщики завоевали третье место среди юниоров мира

14 апреля 2009, 10:47

Сборная Украины по фехтованию среди юниоров и кадетов заняла третье общекомандное место по итогам мирового первенства, которое завершилось в Белфасте (Северная Ирландия), сообщает "Укрінформ".

Наша команда получила 6 медалей (2 золотые, 2 серебряные, 2 бронзовые), набрав в сумме 276 зачетных очков. Лучшие показатели оказались лишь у сборных Италии (342) и России (296). Позади остались команды из 56-ти стран мира.

Гимн Украины в северно-ирландской столице раздавался в честь побед Ольги Харлан, которая в третий раз подряд выиграла "золото" мирового первенства в индивидуальных соревнованиях саблисток, и женской сборной по фехтованию на саблях (Ольга Харлан, Ольга Жовнир, Елена Воронина, Алина Комащук).

Еще одну командную награду — серебряную — получили шпажисты Денис Борейко, Анатолий Герей, Ярослав Пономаренко и Евгений Макиенко. Анатолий Герей также поднялся на "серебряную" ступеньку пьедестала в личном зачете.

Обладателями бронзовых медалей стали шпажистка Анфиса Почкалова и — в соревнованиях кадетов — саблист Евгений Стаценко.