Главная Новости Политика Принц Уильям сломал самолет
commentss НОВОСТИ Все новости

Принц Уильям сломал самолет

14 апреля 2009, 12:05
Поделитесь публикацией:
Принц Уильям сломал самолет

Во время тренировки ВВС Великобритании принц Уильям повредил самолет Tucano, включив не тот тумблер, пишет The Daily Express.

Как стало известно, инцидент произошел в тот момент, когда в кабине с принцем находился инструктор ВВС. Ошибка Уильяма привела к тому, что самолету пришлось приземлиться — его двигатель раскалился до 700 градусов по Цельсию.

Испорченный самолет был отправлен на ремонт в Йорк. Как отметил бывший офицер Королевских ВВС Джо Ватт, которому поручили ремонт самолета, пилоты совершают подобные ошибки довольно часто.

"Он не один такой. У нас были еще два или три человека, которые сделали то же самое. Даже более опытные пилоты совершали такие ошибки", — отметил Ватт.

В свою очередь в Букингемском дворце заявили, что действия наследника престола не причиняли вреда самолету. При этом в резиденции королевы признали, что происшествие имело место.

Инцидент, точная дата которого не называется, произошел в 2008 году во время 12-недельного курса обучения Уильяма. Вместе с тем издание отмечает, что даже несмотря на свою ошибку, принц стал пилотом Королевских ВВС.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!