Главная Новости Политика Балога заявляет, что сегодня коалиция в который раз доказала, что ее не существует
commentss НОВОСТИ Все новости

Балога заявляет, что сегодня коалиция в который раз доказала, что ее не существует

14 апреля 2009, 12:06
Поделитесь публикацией:
Балога заявляет, что сегодня коалиция в который раз доказала, что ее не существует

Глава Секретариата Президента Виктор Балога заявляет, что "провалом голосования за экономические законопроекты коалиция в который раз расписалась в собственной недееспособности", сообщили "proUA" в пресс-службе Главы государства.

По его словам, практически каждое голосование в Верховной Раде каждый раз подтверждает, что на сегодняшний день в парламенте нет коалиции.

"Председатель Верховной Рады Владимир Литвин, улыбаясь, жаловался, что в сессионном зале не воплощаются договоренности, достигнутые на согласительном совете руководителей фракций. В действительности причина очередного фиаско в сессионном зале проста и очевидна: нет устойчивого большинства", — отметил он.

Также Балога отбросил все упреки в адрес Президента относительно неприятия законопроектов: "Накануне Глава государства четко выразил свою позицию: Рада должна принять законы, открывающие стране перспективу продолжения сотрудничества с Международным валютным фондом. Но парламент не принял этот пас, и то понимание, к которому призывал Президент, достигнуто не было. Это значит, что аргументы за позитивное голосование не были достаточно убедительны и для некоторых фракций, и для отдельных народных депутатов. Наверно, и председателю ВР не удалось полностью выполнить свою консолидирующую миссию".

Кроме того, он заявляет, что "никакие попытки образовать какие-то аномальные конфигурации в Раде не сделают ее более эффективной".

"Расчеты на это — от лукавого, они бесперспективны и только продлят те болезненные для всей страны конвульсии, в которых бьется коалиция", — считает Балога.

Напомним, заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко не исключает возможности переформатирования коалиции уже за месяц.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!