Главная Новости Политика В Иране начался суд над американской журналисткой
commentss НОВОСТИ Все новости

В Иране начался суд над американской журналисткой

14 апреля 2009, 12:37
Поделитесь публикацией:
В Иране начался суд над американской журналисткой

В Иране начался суд над американской журналисткой иранского происхождения, которой предъявляются обвинения в шпионаже. По словам иранских чиновников, вскоре можно ожидать вынесения приговора, передает русская служба Би-Би-Си.

Первое заседание суда по делу Роксаны Сабери состоялось в понедельник, 13 апреля. Как отметил официальный представитель министерства юстиции Ирана Али Джамшиди, "вероятно, в течение следующих двух-трех недель будет вынесен вердикт".

Как стало известно, 31-летняя журналистка содержится в тюрьме Эвин, расположенной неподалеку от Тегерана.

Ранее Сабери предъявлялись гораздо менее серьезные обвинения, а именно — покупка бутылки вина. Затем ее обвинили в том, что она вела журналистскую работу без соответствующей аккредитации.

Как передало иранское новостное агентство ISNA со ссылкой на главу прокуратуры Ирана, Сабери "признала обвинение" в шпионаже.

В марте родители журналистки обратились к духовному лидеру Ирана аятолле Али Хаменеи с просьбой об освобождении своей дочери, которая, по их словам, находилась "на грани помешательства".

В свою очередь, Госсекретарь США Хиллари Клинтон передала чиновникам Ирана письмо с просьбой об оказании помощи в рассмотрении дел Сабери и двух других американцев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!