Главная Новости Политика Посол Мексики увидел себя в рекламе чизбургера
commentss НОВОСТИ Все новости

Посол Мексики увидел себя в рекламе чизбургера

14 апреля 2009, 13:11
Поделитесь публикацией:
Посол Мексики увидел себя в рекламе чизбургера

Посол Мексики в Испании Хорхе Зермено (Jorge Zermeno) выразил свое недовольство в отношении рекламы нового чизбургера Texican whopper американской компании Burger King, сообщает Reuters.

По мнению Зермено, реклама нецелесообразно использует мексиканский флаг и формирует в сознании потребителей ложное представление о Мексике.

В частности, на рекламных постерах Texican whopper изображен коренастый мексиканец, одетый в пончо цветов мексиканского флага, а рядом с ним — высокий американский ковбой. По мнению авторов рекламы, использование этих образов символизирует сочетание вкусов. Texican whopper представляет собой чизбургер с перцем чили и острым майонезом.

По словам Зермено, он уже связался с офисом Burger King в Испании и потребовал прекратить рекламную кампанию Texican whopper, отметив, что в Мексике строжайше запрещено нецелесообразное использование национальной символики, которая наблюдается в рекламных постерах компании. Постеры Burger King расклеиваются только в Европе, где и продается новый продукт компании.

Burger King является второй по величине сетью ресторанов быстрого питания после McDonald’s. Сеть объединяет свыше 11 тысяч ресторанов в США и 75 странах мира.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!