Главная Новости Политика Таиланд увеличивает число выходных для наведения порядка на улицах Бангкока
commentss НОВОСТИ Все новости

Таиланд увеличивает число выходных для наведения порядка на улицах Бангкока

14 апреля 2009, 13:56
Поделитесь публикацией:
Таиланд увеличивает число выходных для наведения порядка на улицах Бангкока

Официальный представитель правительства Таиланда Панитан Ваттанайакорн объявил четверг и пятницу дополнительными выходными, что позволит властям восстановить в полной мере закон и порядок в столице страны, а также отремонтировать здания и привести в порядок улицы, урон которым был нанесен во время беспорядков, сообщает РИА "Новости".

Как стало известно, в настоящее время территорию у Дома правительства патрулируют порядка 300 военнослужащих, туда начинают прибывать работники муниципальных служб и уборочная техника. Центральные магазины и торговые центры, закрывшиеся в понедельник, вновь начали работать в нормальном режиме.

"Ситуация в Бангкоке нормализовалась, правительство продолжить предпринимать шаги по обеспечению безопасности в стране", — сообщает внешнеполитическое ведомство Таиланда.

Напомним, акции протеста оппозиции в Бангкоке собрали многотысячные демонстрации с требованием отставки нынешнего премьера Аписита Ветчачивы. Поводом для начала протестов стало выделение в марте правительством 9 миллионам низкооплачиваемых тайских рабочих помощи в размере 2 тысяч батов (55 долларов) каждому с целью стимулировать экономику на фоне мирового кризиса. Оппозиция назвала это "подкупом".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!