Главная Новости Политика БЮТ просит Тимошенко решить вопросы с МВФ без помощи Рады
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ просит Тимошенко решить вопросы с МВФ без помощи Рады

14 апреля 2009, 14:16
Поделитесь публикацией:
БЮТ просит Тимошенко решить вопросы с МВФ без помощи Рады

Фракция БЮТ требует от правительства и Премьер-министра Юлии Тимошенко принять без помощи парламента решения, необходимые для возобновления сотрудничества с МВФ. Об этом говорится в заявлении БЮТ, которое есть в распоряжении "proUA".

В БЮТ считают бысрецендентными события, которые состоялись в Верховной Раде и уверены, что "страна из-за поступка президента очутилась на грани потери финансовой поддержки мира в это чрезвычайно кризисное время".

"Фракция БЮТ требует от правительства и Премьер-министра неотложно принять решения Кабинета Министров, необходимые постановления и создать необходимые нормативные условия для того, чтобы в Украину пришла финансовая помощь. Тянуть время дальше нельзя. В условиях, когда Президент встал на путь содействия кризису, правительство должно преодолевать кризис собственноручно", — говорится в заявлении.

Напомним, Рада сегодня не смогла включить в повестку дня законопроекты, необходимые для возобновления сотрудничества с МВФ. За включение в повестку дня в частности не голосовала часть НУНС (группа "За Украину", "ЕЦ").

Сегодня Премьер Тимошенко собирает министров на внеочередной Кабмин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!