Главная Новости Политика Металлургический комбинат им. Ильича ожидает реорганизация?
commentss НОВОСТИ Все новости

Металлургический комбинат им. Ильича ожидает реорганизация?

14 апреля 2009, 14:32
Поделитесь публикацией:
Металлургический комбинат им. Ильича ожидает реорганизация?

В ближайшее время планируется слияние ОАО „ММК им. Ильича” с другим родственным обществом ЗАО „Ильич-Сталь” и Организацией арендаторов Мариупольского металлургического комбината. Об этом сообщает Vlasti.net со ссылкой на источник, приближенный к руководству ОАО „ММК им. Ильича”.

По информации издания, в результате этого будет создано новое общество, а ОАО „ММК им. Ильича”, ЗАО „ Ильич-Сталь” и Организация арендаторов Мариупольского металлургического комбината им. Ильича прекратят свое существование.

Издание отмечает, что эксперты фондового рынка считают, что такие планы руководства ОАО „ММК им. Ильича” прежде всего направлены на изъятие из обращения акций металлургического комбината, которое позволит его руководству в будущем избежать рисков потери контроля над комбинатом из-за исков относительно законности приватизации и акций ОАО со стороны членов трудового коллектива и других заинтересованных лиц. "Такой шаг будет своевременным, учитывая приближение очередных президентских и парламентских выборов, после которых в Украине может измениться баланс политических сил, а вместе с тем появится желание пересмотреть процесс приватизации ММК им. Ильича с его возвращением в государственную собственность", — пишет издание.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!