Главная Новости Политика Еврокомиссия тоже призывает КНДР сесть за переговоры
commentss НОВОСТИ Все новости

Еврокомиссия тоже призывает КНДР сесть за переговоры

14 апреля 2009, 15:07
Поделитесь публикацией:
Еврокомиссия тоже призывает КНДР сесть за переговоры

Еврокомиссия призывает Северную Корею продолжить участие в шестисторонних переговорах по денуклеаризации Корейского полуострова, после того как Пхеньян заявил о выходе из переговорного процесса. При этом ЕК приветствует заявление Совета Безопасности ООН по КНДР.

Об этом заявила представитель Еврокомиссии Кристиана Хоман, РИА "Новости".

"Мы надеемся, что заявление (СБ ООН) будет правильно понято и Северная Корея продолжит диалог в рамках шестисторонних переговоров", — сказала Хоман в Брюсселе.

Напомним, 13 апреля СБ ООН на открытом заседании принял заявление председателя с осуждением запуска северокорейской ракеты 5 апреля. В заявлении отмечается, что запуск противоречит резолюции СБ ООН 1718. Также в документе говорится о возможности усиления санкций в отношении Северной Кореи путем расширения списка товаров, запрещенных к ввозу в страну в соответствии с резолюцией 1718, принятой в октябре 2006 года. Кроме того, Совбез ООН потребовал от Пхеньяна не проводить в будущем запусков баллистических ракет.

Пхеньян в ответ на заявление СБ ООН, осуждающее запуск северокорейской ракеты, объявил во вторник о том, что выйдет из шестисторонних переговоров и будет развивать силы ядерного сдерживания.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!