Главная Новости Политика КПУ категорически отказывается голосовать за законы для МВФ
commentss НОВОСТИ Все новости

КПУ категорически отказывается голосовать за законы для МВФ

14 апреля 2009, 15:57
Поделитесь публикацией:
КПУ категорически отказывается голосовать за законы для МВФ

Коммунистическая партия не будет голосовать за законы, необходимые для возобновления сотрудничества с Международным валютным фондом. Об этом заявил народный депутат от КПУ Александр Голуб, комментируя решение фракции не голосовать за внесение в повестку дня работы Верховной Рады антикризисных законов правительства, сообщили "proUA" в пресс-службе партии.

"Законы, касающиеся МВФ, никакой пользы ни экономике, ни конкретно нашим гражданам не принесут. Более того, условия, которые выдвигает МВФ, являются вмешательством во внутренние дела Украины и требуют от нас сокращения целого ряда социальных программ, на что фракция коммунистов ни в коем случае пойти не может", — заявил Голуб.

По его словам, получение дополнительных траншей будет означать втягивание Украины в ещё большую экономическую зависимость.

"Поэтому мы не могли поддержать эти законопроекты. Кроме того, и правительство, и Нацбанк так и не отчитались, на что и куда был потрачен первый транш порядка 4 млрд. долларов. В этих условиях голосование за данные законопроекты выглядит полной авантюрой", — подчеркнул Голуб.

Напомним, Рада отказалась включить в повестку дня на вторник законопроекты по сбалансированию государственного бюджета на 2009 год, бюджетов Пенсионного фонда и Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины". Не голосовали фракции КПУ, Партии регионов, а также часть НУНС (в частности группа "За Украину", ЕЦ).

Группа "За Украину" не голосовала, так как считает правительственные законопроекты бессистемными и увеличивающими давление на малый бизнес.

ЕЦ не голосовал, поскольку считает, что эти законопроекты лоббируют бизнес-интересы окружения Тимошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!