Главная Новости Политика Премьер Британии Гордон Браун остался без «правой руки»
commentss НОВОСТИ Все новости

Премьер Британии Гордон Браун остался без «правой руки»

14 апреля 2009, 16:32
Поделитесь публикацией:
Премьер Британии Гордон Браун остался без «правой руки»

Премьер-министр Великобритании, Гордон Браун, вынужденный урегулировать очередной политический скандал в своем окружении, пообещал, что политические советники, которые попытаются очернить конкурирующую партию, будут уволены. При этом премьер извинился перед консерваторами.

Как сообщают "Известия", выступление британского премьера последовало после отставки его ближайшего советника Дэмиена Макбрайда, которого уличили в попытках оклеветать лидеров Консервативной партии и их жен накануне всеобщих выборов.

После того как главу правительства призвали к личным извинениям, он написал письмо секретарю кабинета министров страны Гасу О’Доннелу, в котором призвал ужесточить требования к поведению политических советников. По его мнению, при вступлении в должность политические советники должны подписывать документ, согласно которому они будут уволены незамедлительно, если станет известно о том, что они готовят и распространяют материал ненадлежащего характера.

Как отмечает издание, этот скандал нанес очередной удар по репутации Брауна, рейтинги которого только начали подниматься после того, как он успешно провел саммит G20 в Лондоне.

На прошлой неделе был вынужден уйти в отставку глава контртеррористических сил Британии Роберт Квик, который был сфотографирован на входе в резиденцию премьер-министра с важными документами, которые он нес совершенно открыто. Из-за того, что секретная информация стала достоянием общественности, силовые ведомства Британии были вынуждены спешно провести операцию на северо-западе страны, в ходе которой было арестовано более 10 человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!