Главная Новости Политика Тимошенко намерена продавать людям ценные бумаги
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко намерена продавать людям ценные бумаги

14 апреля 2009, 17:06
Поделитесь публикацией:
Тимошенко намерена продавать людям ценные бумаги

Кабинет министров сегодня на внеочередном заседании рассмотрит выпуск ориентированных на физических лиц государственных облигаций.

Об этом сообщила премьер-министр Юлия Тимошенко, открывая заседание правительства, передают "Українські новини".

"Мы также сегодня рассмотрим еще одно важное направление корректирования нашего сотрудничества с международными финансовыми организациями — это привлечение в государственный оборот денег физических лиц как в гривне, так и в валюте других стран относительно продажи государственных ценных бумаг частным лицам от имени государства", — сказала она.

Тимошенко отметила, что правительство считает целесообразным такой шаг в связи с потерей банковской системой доверия населения и оттоком вкладом физических лиц из банков.

Кроме того, правительство намерено рассмотреть изменения в порядок участия Кабмина в рекапитализации банков.

"Сегодня мы примем, если будет на это воля правительства, откорректированный проект постановления Национального банка и правительства, который открывает путь к рекапитализации тех банков со стороны правительства, которые нуждаются сегодня в государственной помощи", — сказала премьер.

Тимошенко отметила, что участие государства в рекапитализации будет в первую очередь направлено на защиту интересов вкладчиков.

Напомним, ранее Минфин рассматривал возможность выпуска ориентированных на физических лиц государственных облигаций с погашением в 2012 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!