Главная Новости Политика Депутаты отказались отменить минимальные цены на алкоголь
commentss НОВОСТИ Все новости

Депутаты отказались отменить минимальные цены на алкоголь

14 апреля 2009, 17:27
Поделитесь публикацией:
Депутаты отказались отменить минимальные цены на алкоголь

Верховная Рада отказалась отменить установление оптово-отпускных и розничных цен на алкогольную продукцию отечественного производства.

За принятие в первом чтении законопроекта № 3634 "О внесении изменений в Закон Украины "О государственном регулировании производства и оборота спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий" проголосовало 170 депутатов при 226 необходимых.

Данным законопроектом предлагалось отменить нормы, согласно которым Кабинету Министров предоставляется право установления минимальных оптово-отпускных и розничных цен на некоторые виды алкогольных напитков украинского производства, в частности на коньяк, водку и ликероводочные изделия.

Напомним, Кабинет Министров с 15 ноября 2008 установил минимальные розничные и оптово-отпускные цены на алкоголь украинского производства.

В частности, минимальная розничная цена водки составляет 14 гривен/бутылка 0,5 литра, коньяка "3 звезды" — 25 гривен за 0,5 литра, коньяка "4 звезды" — 28,01 гривны за 0,5 литра, коньяка "5 звезд" — 32 гривны за 0,5 литра.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!