Главная Новости Политика Ющенко не хватается за валидол, когда видит свои рейтинги. Уверен - за ним миллионы
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко не хватается за валидол, когда видит свои рейтинги. Уверен - за ним миллионы

15 апреля 2009, 08:23
Поделитесь публикацией:
Ющенко не хватается за валидол, когда видит свои рейтинги. Уверен - за ним миллионы

Президент Виктор Ющенко уверен, что за ним "...стоят несколько миллионов человек, которые разделяют мои ценности". Об этом он сказал в интервью "КоммерсантЪ-Украина".

В частности, Ющенко отметил, что знаком с рейтингами политиков. "Но если я увидел рейтинги, это не означает, что я сразу должен хвататься за валидол и менять свои намерения", — сказал он.

"Я знаю, что за мной все равно стоят несколько миллионов человек, которые разделяют мои ценности. И если я приму другое решение (относительно участия в выборах), эти люди воспримут его как проявление слабости и как измену, как отказ от начатого дела", — считает глава государства.

Ющенко считает, что сегодня нации нужны государственные деятели, которые будут говорить то, что говорит сейчас он. "Возможно, люди не поймут их сегодня. Возможно, даже через пять лет их не поймут. Но придет время, и к ним вернутся!", — уверен он.

"У меня простая логика – чтобы сделать из народа государство, нацию, мы должны говориться об истории. Мы должны помнить, что у нас есть материнский язык, гимн, который следует уважать и петь, что у нас должно быть уважение к своему флагу. Хоть один человек в государстве должен об этом говориться, нравится вам это или не нравится. Я говорю об этом как президент. А вы мне предлагаете говорить нации сладкие вещи, которые будут добавлять рейтинг", — сказал Ющенко.

"У меня есть ценности, с которыми я умру. Независимо от того, поймет меня нация или нет, я буду рассказывать о поколениях украинцев, замученных, растерзанных. В этом миссия президента Украины. Знаете, я никогда не был и не буду хохлом, никогда не был малороссом и никогда им не буду", — сказал глава государства.

Напомним, Ющенко намерен принимать участие в досрочных выборах Президента и в Верховную Раду в случае их назначения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!